Суббота, 20.04.2024, 11:09

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

"ТУРИНСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА ИМЕНИ О.Д. ЗУБОВА"



Брак вреден для здоровья мужчины. Это такая же пагубная привычка, как и курение сигарет, только намного дороже. (Оскар Уайльд)
Меню сайта
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Наш опрос
Как вы относитесь к прививке от гриппа?
1. Необходимо ставить всем.
2. Нужна, но не всем.
3. Желание каждого.
4. Нужно отменить - от неё вреда больше, чем пользы.
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Октябрь » 22 » Регистрируется повышенный уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ
11:53
Регистрируется повышенный уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ

Регистрируется повышенный уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ


©

Министерство здравоохранения информирует, что в области продолжается сезонный подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ.

С начала сентября еженедельно регистрируется от 15 до 23 тысяч случаев заболеваемости среди населения. Наибольший уровень заболеваемости (72%-75%) регистрируется среди детей до 14 лет. Повышенный уровень заболеваемости данными инфекциями будет продолжаться до конца марта 2013 года, максимальное количество заболевших ожидается в декабре 2012г. – январе 2013г.

Еще раз напоминаем, что лучшая профилактика гриппа – вакцинация. Вакцинация против гриппа проводится в области с 3 сентября 2012 года.

Бесплатная вакцинация против гриппа проводится детям и подросткам с 6 месяцев до 17 лет, медицинским работникам, работникам школ, детских дошкольных учреждений, транспорта, коммунальной сферы и лицам, старше 60 лет. Прививку можно сделать по месту работы или в поликлинике по месту жительства.

Детское организованное население может привиться в школах, детских дошкольных учреждениях, неорганизованное – в поликлиниках по месту жительства.

По состоянию на 15.10.2012 года в область поступила вакцина для бесплатной иммунизации детского населения, до 25.10.2012 года ожидается поставка вакцины против гриппа для бесплатной иммунизации  медицинских работников, работников школ, детских дошкольных учреждений, транспорта, коммунальной сферы и лиц, старше 60 лет.

По состоянию на 19.10.2012 года против гриппа  в Свердловской области привито 369 тысяч человек.

Симптомы заболевания включают: высокую температуру, кашель, боли в горле, насморк или заложенность носа, боли в теле, головную боль, озноб и слабость. У незначительного числа людей отмечаются диарея и рвота.

Необходимо знать, что если вы больны, нужно оставаться дома и избегать контактов с другими людьми, чтобы не инфицировать окружающих нужно носить маску.

Необходимо обратиться к врачу в поликлинику по месту жительства. Не занимайтесь самолечением, особенно не лечите самостоятельно детей.

В случае, если Вы не можете обратиться к врачу поликлиники (температура выше 38 градусов, сильное головокружение, спутанность сознания, а также возраст менее 3-х лет), необходимо вызвать бригаду скорой медицинской помощи на дом. 

Справка:

Телефоны для консультаций по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ:  (343) 243-17-57 с 9.00 до 17.00 — отдел клинической эпидемиологии областного центра по профилактике инфекционных заболеваний Министерства здравоохранения Свердловской области. 

Категория: Профилактика заболеваний, работа школ здоровья | Просмотров: 726 | Добавил: Weer3213 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]