Среда, 24.04.2024, 09:31

ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

"ТУРИНСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА ИМЕНИ О.Д. ЗУБОВА"



Даже болеть приятно, когда знаешь, что есть люди, которые ждут твоего выздоровления, как праздника. (Антон Павлович Чехов)
Меню сайта
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Наш опрос
Как вы относитесь к прививке от гриппа?
1. Необходимо ставить всем.
2. Нужна, но не всем.
3. Желание каждого.
4. Нужно отменить - от неё вреда больше, чем пользы.
Всего ответов: 3
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Март » 1 » Заболеваемость ОРВИ и гриппом продолжает постепенно снижаться
11:28
Заболеваемость ОРВИ и гриппом продолжает постепенно снижаться

Заболеваемость ОРВИ и гриппом продолжает постепенно снижаться


В министерстве здравоохранения состоялось заседание межведомственного штаба.

На текущей неделе зарегистрировано  38 656 заболевших (показатель заболеваемости 93,0 на 10 тысяч населения), что ниже аналогичного периода предыдущей недели на 4%. В г. Екатеринбурге заболело за этот период 13 971 человек (показатель заболеваемости 100,8 на 10 тысяч населения).

В настоящее время остается на мониторинге в межмуниципальных центрах области 11 человек, из них 5 на ИВЛ.

В Екатеринбурге остается на мониторинге с пневмониями 22 человека (3 беременных, 1 родильница и 6 детей), из них на ИВЛ – 8 человек (1 родильница, 1 ребенок, 8 взрослых). В центре мониторинга  ОДКБ № 1 под наблюдением находится один ребенок.

В министерстве здравоохранения в еженедельном режиме продолжается проведение межведомственных штабов. На последнем штабе проанализирована информация руководителей лечебных учреждений Свердловской области о дополнительном развёртывании коек для госпитализации больных на период подъёма заболеваемости ОРВИ, гриппом и пневмониями и обеспечении области противовирусными лекарственными препаратами. Управлению здравоохранения Администрации г. Екатеринбург предложено проанализировать причины высокого уровня заболеваемости пневмониями в Верх-исетском районе Екатеринбурга и доложить на заседании штаба 5 марта 2013г., заслушать вопрос о взаимодействии учреждений здравоохранения по бесплатному размещению медицинской информации о профилактике ОРВИ, гриппа и других инфекционных заболеваний в средствах массовой информации, в городском общественном транспорте, на авто и железнодорожных вокзалах, в учебных заведениях, на предприятиях, в учреждениях всех форм собственности.

Министерством здравоохранения будет продолжена система еженедельного мониторинга заболеваемостии госпитализации больных пневмониями и в межэпидемический период с анализом причин повышенной заболеваемости в разрезе территорий и заслушивания руководителей учреждений здравоохранения на заседаниях медицинского штаба.

 

Категория: Профилактика заболеваний, работа школ здоровья | Просмотров: 759 | Добавил: turinsk-omk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]